Panneau en bois à décor d'incrustations en relief... Lot 323
résultat :
Estimation :
Panneau en bois à décor d'incrustations en relief en bois laqué doré, en nacre et en ivoire, d'un paysan avec un panier dans le dos, et d'un enfant qui recueille un oisillon et lui tend une petite branche ; dans un cadre incrusté de nacre. Petits accidents.
Japon, période Meiji (1868-1912)
Dimensions : 78 x 47 cm
Poids brut : 3 kg
Certificat CITES - n° FR2304900265-K - 06/12/2023
Expert : Monsieur SCHROEDER Laurent