Grande bibliothèque
milieu du 18e siècle et plus... Lot 2281
résultat :
Estimation :
Grande bibliothèque
milieu du 18e siècle et plus tard, sud de l'Allemagne ou Autriche
H 231 cm, L 330 cm, P 46 cm
Noyer, chêne des marais, érable, en partie peint en polychromie, triple structure divisée par quatre pilastres avec décor de rubans et volutes sculptées, probablement un ancien confessionnal, reste avec traces de vieillissement.