Très grand fauteuil avec tabouret à pied
19ème... Lot 2285
résultat :
Estimation :
19ème siècle
121 x 92 x 88 cm
Dans le style Louis XV, hêtre richement sculpté, le revêtement 17e siècle, reste avec erg. traces d'âge. Le tabouret 28 x 65 x 60 cm