Lot n° 2286

résultat :
Estimation :

Commode milieu du 18e siècle, probablement Portugal 79 x 103 x 62 cm Noyer sculpté et décor en bronze doré. Corps à deux cuvettes sur pieds galbés avec griffes et tablier central en forme de coquille, reste avec erg. ancienne attaque d'anobies, ferrures erg.