Commode
milieu du 18e siècle, probablement Portugal
79... Lot 2286
résultat :
Estimation :
Commode
79 x 103 x 62 cm
Noyer sculpté et décor en bronze doré. Corps à deux cuvettes sur pieds galbés avec griffes et tablier central en forme de coquille, reste avec erg. ancienne attaque d'anobies, ferrures erg.