Six chaises Louis XV et deux chaises avec accoudoirs
18e... Lot 2291
résultat :
Estimation :
18e siècle et plus tard
H. env. 95 cm
Bois peint en gris et doré. Chacun avec dossier incurvé et assise tressée sur pieds galbés et avec coussins rayés. Les fauteuils de style Louis XV, 20e siècle, les chaises rest. et à décor postérieur. Dommages dus à l'âge.