Lot n° 2305

résultat :
Estimation :

Commode Louis XV François Antoine Mondon, Paris, vers 1760 86 x 127 x 62 Palissandre avec monture en bronze doré, estampillé deux fois sur le dessus "FA MONDON" et "JME", à deux montants avec incrustations sans travers. Plateau en marbre plus tard. Restes. Erg. Dommages dus à l'âge. François-Antoine Mondon (1694-1770), maître à partir de 1757.