Commode Louis XVI
France, fin du 18e siècle
84... Lot 2306
résultat :
Estimation :
Commode Louis XVI
France, fin du 18e siècle
84 x 74 x 45 cm
Marqueterie de palissandre et de bois fruitier, décor de bronze doré, plateau de marbre gris chiné rouge sur trois tiroirs, reste avec erg. de vieillesse.