Jeu de trois appliques
France, 19e siècle, d'après... Lot 2308
résultat :
Estimation :
Jeu de trois appliques
France, 19e siècle, d'après un dessin d'André Charles Boulle
H. 42 cm
Bronze doré, mascaron à coquille avec deux bras de candélabre en forme de S, reste
Vente Sotheby's Important French and Continental Furniture and Tapestries, Londres, 12 déc. 2001, lot 27