Louis-XV Bureau Plat
milieu du 18e siècle et plus... Lot 2310
résultat :
Estimation :
Louis-XV Bureau Plat
milieu du 18e siècle et plus tard
77 x 158 x 74 cm
Palissandre et autres, riches montages en bronze, plateau en cuir gaufré à l'or. Plateau rectangulaire sur trois tiroirs en frise sur des pieds galbés. Estampillé EHB (cachet du propriétaire) au fond, avec restaurations, ajouts, décoloré.