Paire de chandeliers Empire
France, 1er quart... Lot 2320
résultat :
Estimation :
Paire de chandeliers Empire
France, 1er quart du 19e siècle
H. 33 cm
Bronze doré au feu. Le pied est orné de trophées, la tige cannelée est ornée de trois têtes d'hermès féminines. Légères éraflures, minimes frottements, un pied légèrement cabossé.