Cabinet des galeries William and Mary
Angleterre,... Lot 2322
résultat :
Estimation :
Angleterre, XVIIe siècle et après.
145 x 98 x 53
Laque noire de style japonais, partiellement argentée et avec des montages en bronze. Décoré sur trois côtés d'arbres, de paysages et d'oiseaux. Le plateau rectangulaire sur une paire de portes, le buffet avec 11 tiroirs de tailles différentes. Le support à décor d'acanthes et de putti sur quatre pieds galbés. Rest. avec ajouts et pertes