Commode
Pierre Roussel, fin du 18e siècle
84... Lot 2329
résultat :
Estimation :
Commode
84 x 128 x 57 cm
Décor en bronze doré, palissandre et autres. Plateau en marbre d'Alep incurvé sur trois frises, deux tiroirs sans travers, sur pieds à volutes, estampillé JME et P. ROUSSEL. Rest. Erg.
Pierre Roussel (1723 - 1782), maître à partir de 1745.