Bureau
milieu du 18e siècle et plus tard
71 x... Lot 2333
résultat :
Estimation :
Bureau
71 x 117 x 58 cm
Décor en laque noire avec décor en bronze doré, plateau rectangulaire avec empiècement en cuir rouge, deux tiroirs en frise, sur pieds galbés, estampillé JME et estampillé de manière indistincte, reste avec erg. de vieillissement.