Paire de chandeliers exceptionnels
Russie, vers... Lot 2340
résultat :
Estimation :
Russie, vers 1800
H. 44.5 cm
Bronze doré, la tige centrale cannelée avec deux bras en forme de S à décor d'acanthes, couronnement en forme de coupe de fruits, reste