Paire de chandeliers Empire
France, 2e quart du... Lot 2354
résultat :
Estimation :
Paire de chandeliers Empire
France, 2e quart du 19e s.
H. 29,5 cm
Bronze doré au feu avec motifs de feuilles d'acanthe et de cygnes. Légères rayures, min. usures.