Table George III Pembroke
fin du 18e siècle
172... Lot 2364
résultat :
Estimation :
Table George III Pembroke
fin du 18e siècle
172 x 86 x 108 cm
Bois de satin et amarante, le plateau ovale rabattable à deux reprises avec un tiroir de frise, sur des pieds carrés coniques avec des roulettes en cuir, reste avec erg. de l'âge. Placage en partie effacé.