Lot n° 2374

résultat :
Estimation :

Trois boîtes à couvercle en porphyre de Blyberg Suède, 19e siècle D. 12,5/14 cm Rondes, en partie facettées avec des couvercles profilés. Deux avec pommeau en bronze, une avec pommeau en argent. Partie inférieure de la plus grande boîte restaurée. Petits éclats en général.