Trois boîtes à couvercle en porphyre de Blyberg
Suède,... Lot 2374
résultat :
Estimation :
Suède, 19e siècle
D. 12,5/14 cm
Rondes, en partie facettées avec des couvercles profilés. Deux avec pommeau en bronze, une avec pommeau en argent. Partie inférieure de la plus grande boîte restaurée. Petits éclats en général.