Lampe de table de style Louis XV
France, dans... Lot 2378
résultat :
Estimation :
France, dans le style de Henry Dasson, 19e siècle
H. 78 cm au total
Riche structure en bronze doré à décor rocaille, le corps du vase en métal bruni. Electrifié avec abat-jour noir. Restes, dépassés.