Lot n° 2378

résultat :
Estimation :

Lampe de table de style Louis XV France, dans le style de Henry Dasson, 19e siècle H. 78 cm au total Riche structure en bronze doré à décor rocaille, le corps du vase en métal bruni. Electrifié avec abat-jour noir. Restes, dépassés.