Petite canapée
Venise, 19e siècle
H. 85/B. 107... Lot 2381
résultat :
Estimation :
Petite canapée
Venise, 19e siècle
H. 85/B. 107 cm
Bois sculpté, doré et décoré en polychromie. Les dossiers rembourrés et l'assise sont recouverts de damas fleuri crème, sur des pieds galbés. Reste . Dans l'ensemble, quelques petits manques aux coins et aux bords.