Paire de girandoles
France, 19e siècle
H. 84... Lot 2385
résultat :
Estimation :
Paire de girandoles
France, 19e siècle
H. 84 cm
Bronze doré, verre taillé et cristal de roche, tige de colonne cannelée avec quatre bras de chandelier évasés en forme de S, surmontée d'une tige conique à décor perlé, reste avec erg.