Grand lustre
France, 19e siècle et plus tard
95... Lot 2386
résultat :
Estimation :
Grand lustre
95 x 78 cm
Métal doré et verre taillé, tige de balustre centrale avec trois bras de candélabre doubles évasés, reste, avec erg. verre piqué, usure d'âge. Électrification non vérifiée