Éventail décoratif
probablement France, probablement... Lot 6614
résultat :
Estimation :
Éventail décoratif
probablement France, probablement 2e moitié du 18e s.
46 x 49 cm, boîte env. 43 x 65 cm
Jambe avec peinture polychrome ainsi que fine peinture à la gouache de scènes galantes sur papier. Encadré.