Marc Mouclier (1866-1948
Étude (tête de femme).... Lot 18
résultat :
Estimation :
Marc Mouclier (1866-1948
Étude (tête de femme). 1895. Lithographie. 220 x 280. A. et A. Bonafous-Murat, Maurice Dumont et L’Épreuve, 316. Impression en brun. Très belle épreuve sur vélin mince chamois, numérotée au composteur au verso. Déchirure et plis en bas à droite. Toutes marges. Tirage à 225 épreuves pour L’Épreuve, Album d’art. Timbre de la coll. R. Taburet (Lugt 6158).