Manuel Robbe (1872-1936)
Scène de marché en Bretagne. Vers 1910. Eau-forte et aquatinte. 628 x 450. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, annotée « Ep. d’artiste » et signée au crayon, insolée, collée sur carton. Rousseurs, petites éraflures et accidents marginaux. Toutes marges.