Tomás Julio Leal CAMARA DA (1876-1948)
Les Médecins sont sans pitié
Gouache, lavis d'encre et rehauts de craie.
Signée en bas à droite.
Dédicacée en haut à gauche et numérotée en haut à droite.
49.5 x 63.5 cm
Ce dessin est reproduit dans L’Assiette au Beurre " Vive l'Angleterre " n° 103 du 2 mars 1903.