Lot n° 64

Estimation :

Tomás Julio Leal CAMARA DA (1876-1948) Les Médecins sont sans pitié Gouache, lavis d'encre et rehauts de craie. Signée en bas à droite. Dédicacée en haut à gauche et numérotée en haut à droite. 49.5 x 63.5 cm Ce dessin est reproduit dans L’Assiette au Beurre " Vive l'Angleterre " n° 103 du 2 mars 1903.