Lot n° 9

résultat :
Estimation :

PANERAI Réveil de voyage, Ref. OP6599, PAM00173, étui no. PB554638, édition limitée no. I0131/1000, vendu en 2008 Une très belle et rare, grande, édition limitée, forme coussin, acier inoxydable, montre de poche de voyage à quartz avec cadran noir mat, index bâtons et chiffres arabes peints et lumineux, aiguilles lumineuses, seconde au centre, aiguille flèche pour l'alarme. Équipée d'un cal. OP XVII, quartz, base Eta. Monture à charnière, fond du boîtier fixé par six vis, deux couronnes, l'une pour activer/désactiver le réveil, la seconde pour régler à la fois le réveil et l'heure. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre 52 mm. Epaisseur 12,30 mm. Accompagnée d'un coffret de présentation ajusté, d'un manuel d'utilisation, d'un livret de garantie, d'une pochette en cuir, d'une étiquette, d'une carte de garantie datée d'octobre 2008. Toutes les piles viennent d'être remplacées.