PANERAI
Radiomir GMT Alarm 42mm, Ref. OP6563,... Lot 10
résultat :
Estimation :
PANERAI
Radiomir GMT Alarm 42mm, Ref. OP6563, PAM00098, boîte no. BB1085160, édition limitée no. F342/500, vendue en 2003
Une très belle, superbe et complète montre-bracelet de plongée, en édition limitée, étanche, automatique, de grande taille, en acier inoxydable, de forme coussin, avec alarme, cadran noir mat, chiffres arabes et index bâtons peints et lumineux, aiguilles lumineuses, seconde centrale à balayage, date, bracelet en cuir et fermoir déployant double en acier inoxydable Panerai.
Équipée d'un calibre 59P, rhodié, 31 rubis, vis en acier bleui, à remontage automatique, visible à travers le fond vissé serti d'un saphir.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre 42 mm. Epaisseur 14,20 mm.
Accompagnée d'un coffret de présentation ajusté avec emballage extérieur, manuel d'utilisation, livret de garantie et carte de garantie datée d'octobre 2003.