Lot n° 12

résultat :
Estimation :

JAEGER-LECOULTRE Master Grand Reveil, Réf. 149.8.95, mouvement no. 3146547, boîtier no. 119, vendue en 2006 Une très belle montre-bracelet, superbe et entièrement sertie, étanche, de grande taille, automatique, de forme tonneau en acier inoxydable, avec cadran argenté, aiguilles Alpha lumineuses, seconde centrale à balayage, phases de lune et indications 24 heures, alarme avec fonction silence/vibration, indication de l'année, bracelet en cuir avec fermoir déployant JLC en acier inoxydable. Équipée d'un Cal. 909, rhodié, 36 rubis, échappement à ancre en ligne droite, balancier monométallique, spiral plat auto-compensateur, amortisseur, vis en acier bleui, remontage automatique avec segment de rotor en or 22k, mécanisme à hack. Fond du boîtier en acier avec médaillon Master Control en or et fixé par quatre vis, verre saphir. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre 43 mm. Epaisseur 16,40 mm. Accompagnée d'un coffret de présentation ajusté avec emballage extérieur, manuel d'utilisation, livret et carte de garantie datée de février 2006.