BREITLING pour Bentley
Bentley B06 Midnight Carbon,... Lot 15
résultat :
Estimation :
BREITLING pour Bentley
Bentley B06 Midnight Carbon, Chronographe 30 secondes, Réf. MB061113/BE60/2445, mouvement et boîtier n° 4313309, édition spéciale, série limitée n° 121/500, circa 2017
Une belle montre-bracelet inhabituelle, en superbe état, édition limitée, de forme tonneau, étanche, automatique, traitement carbone noir, grand chronographe chronomètre 30 secondes en acier inoxydable, avec cadran en nacre noire, date, règle à calcul avec tachymètre, bracelet en caoutchouc noir et fermoir déployant Breitling noirci sécurisé.
Équipée d'un calibre B06, mécanique à remontage automatique, 47 rubis, certifié chronomètre, mécanisme de chronographe à roue à colonnes, rotor en forme de jante de voiture, fond vissé serti d'un saphir.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre 48 mm. Epaisseur 15,50 mm.
Accompagnée d'un coffret de présentation ajusté et d'un emballage extérieur, d'un manuel d'utilisation pour Bentley B06, d'un livret d'utilisation de la règle à calcul, d'un livret des distributeurs agréés.
La présente montre, édition limitée à 500 pièces, Breitling B06 est équipée d'un mécanisme spécial breveté Breitling de chronographe 30 secondes.