Lot n° 17

résultat :
Estimation :

BULGARI BVLGARI Octo Velocissimo Chronographe, Réf. BGO 41 S CH, mouvement no. 462080, boîte no. PO3403, vendu en 2016 Superbe montre-bracelet chronographe de forme octogonale en acier inoxydable revêtu de PVD, entièrement sertie, fine et attrayante, avec cadran noir brillant, index appliqués en or, aiguilles en or, registres de 12 heures et de 30 minutes, date, bracelet en caoutchouc noir et boucle Bulgari en acier revêtu de PVD. Équipée d'un cal. BVL 328, rhodié, à remontage automatique, 31 rubis, mécanisme de chronographe à roue à colonnes, vis en acier bleui, fond de boîtier serti saphir fixé par huit écrous en or, couronne vissée sertie de cabochons. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre 41 mm. Epaisseur 13,50 mm. Accompagnée d'un coffret de présentation ajusté avec emballage extérieur, manuel d'utilisation, garantie internationale datée de juin 2016, livret de service, livret d'art horloger, un bracelet supplémentaire en caoutchouc noir.