CARTIER
Calibre de Cartier Diver, Réf. 3729 /... Lot 24
résultat :
Estimation :
CARTIER
Calibre de Cartier Diver, Réf. 3729 / W7100056, boîtier no. 106249UX, vendu en 2014
Belle montre-bracelet de plongée en acier inoxydable, entièrement sertie, de grande taille, étanche, automatique, avec cadran noir, aiguilles Epée lumineuses, date, lunette tournante unidirectionnelle noire graduée pour 60 unités, bracelet en caoutchouc noir et boucle Cartier en acier inoxydable.
Équipée d'un calibre 1904 MC, rhodié, 27 rubis, automatique, amortisseurs, fond en acier fixé par huit vis, glace saphir, couronne vissée sertie d'un cabochon avec protection du protège-couronne.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre 42 mm. Epaisseur 10,90 mm.
Accompagnée d'un coffret de présentation ajusté avec emballage extérieur, manuel d'utilisation, garantie datée de juillet 2014, certificat de montre de plongée, livret.