Lot n° 27

résultat :
Estimation :

de GRISOGONO Instrumento Uno, Réf. UNO/DF N13, cas no. 001000 & 200/500-2, vendu en 2001 Une belle et inhabituelle montre-bracelet en acier inoxydable, entièrement sertie, rectangulaire, incurvée, automatique, deux fuseaux horaires, avec cadran noir brillant, chiffres arabes appliqués, radiaux et gradués en or rose, aiguilles Dauphine en or rose, grande date à deux chiffres, cornes mobiles, bracelet en cuir et fermoir déployant double en acier inoxydable de Grisogono. Equipée d'un calibre Eta 2892A2, finition noircie, vis en acier bleui, automatique, visible à travers le fond saphir fixé par quatre vis, correcteur dans la bande, glace saphir, couronne sertie d'un diamant naturel noir. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 33 x 56 mm (avec cornes) Epaisseur 10,70 mm. Accompagnée d'une boîte de présentation ajustée avec l'emballage extérieur, le manuel d'utilisation, le livret de garantie daté de juin 2001 et la goupille de réglage.