Lot n° 34

résultat :
Estimation :

ROLEX Datejust, Oyster Perpetual, Réf. 69178, mouvement no. 263646, boîtier no. 8909971, circa 1985 Très belle montre-bracelet pour dame, étanche, de forme tonneau, petite, automatique en or jaune 18 carats, avec cadran noir, index sertis de diamants, aiguilles lumineuses, seconde centrale à balayage et date, bracelet président en or. Munie d'un calibre 2135, rhodié, à remontage automatique, 29 rubis, mécanisme à hack, fond et couronne vissés, lunette cannelée en or, verre saphir. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre 26 mm. Epaisseur 11,50 mm. Longueur totale environ 150 mm