ROLEX
Datejust, Oyster Perpetual, Réf. 69178,... Lot 34
résultat :
Estimation :
ROLEX
Datejust, Oyster Perpetual, Réf. 69178, mouvement no. 263646, boîtier no. 8909971, circa 1985
Très belle montre-bracelet pour dame, étanche, de forme tonneau, petite, automatique en or jaune 18 carats, avec cadran noir, index sertis de diamants, aiguilles lumineuses, seconde centrale à balayage et date, bracelet président en or.
Munie d'un calibre 2135, rhodié, à remontage automatique, 29 rubis, mécanisme à hack, fond et couronne vissés, lunette cannelée en or, verre saphir.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre 26 mm. Epaisseur 11,50 mm. Longueur totale environ 150 mm