Lot n° 42

résultat :
Estimation :

IWC International Watch Co, Portofino Midsize Automatic Moon Phase, Ref. IW459004, mouvement no. 3925469, boîtier no. 5382473, vendu en 2019 Une montre-bracelet pour dame en or blanc 18 carats, automatique, sertie de diamants, à l'état neuf et attrayante, avec cadran noir brillant, index sertis de diamants, aiguilles Leaf en or, seconde centrale à balayage, bracelet en cuir Santoni noir et boucle à ardillon IWC en or blanc 18 carats. Équipée d'un calibre C35800, rhodié, 25 rubis, à remontage automatique, amortisseurs de chocs, mécanisme à hack. Fond de boîtier en or blanc 18 carats uni fixé par six vis, cornes serties de diamants, lunette sertie de diamants, verre saphir. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre 37 mm. Epaisseur 10,80 mm. Accompagnée d'une boîte de présentation, d'un manuel d'utilisation, d'un certificat pour la Réf. 4590, sertie de 174 brillants (0.86 carat), livret, chiffon doux, épingle à nourrice, livret Santoni, copie de la facture originale.