Lot n° 48

résultat :
Estimation :

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Chronographe à remontage automatique, Réf. 26715ST.OO.1356ST.01, vendu en 2022 Superbe montre-bracelet chronographe automatique en acier inoxydable de taille moyenne, entièrement sertie, étanche, de forme tonneau, avec cadran bleu Tapisserie, index lumineux appliqués, aiguilles lumineuses, date, registres 12 heures et 30 minutes, bracelet AP en acier inoxydable avec fermoir déployant double sécurisé. Équipé d'un calibre 2385, rhodié, 37 rubis, à remontage automatique, rotor en or. Lunette octogonale en acier fixée par huit vis, verre saphir, couronne vissée, fond de boîtier avec logo Royal Oak en relief. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre 38 mm. Epaisseur 11 mm. Accompagnée d'un coffret de présentation ajusté avec emballage extérieur, manuel d'utilisation du calibre 2385, carte de garantie, livret de garantie de vente internationale. Ce superbe chronographe de 38 mm s'inspire du garde-temps original avec un boîtier et un bracelet en acier inoxydable rehaussés d'un cadran "Grande Tapisserie" orné de la teinte iconique Bleu Nuit, Nuage 50, d'index appliqués en or blanc et d'aiguilles Royal Oak avec revêtement luminescent.