Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Broche en platine de forme Art Déco, ornée de diamants sertis grains en pavage et 8 diamants baguettes entourant une tourmaline rose taille émeraude, poids brut ; 8,97 g., L : 6,5 cm. La monture est probablement une ancienne monture de montre bracelet transformée.