Rothea à Strasbourg, Montre de gousset à mouvement... Lot 43
résultat :
Estimation :
Rothea à Strasbourg, Montre de gousset à mouvement à coq serti d'un rubis, à sonnerie, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, chemin de fer et indications des minutes en chiffres arabes signé Callins à Genève, sur boîtier en argent ciselé à décor de Diane chasseresse, XVIIIe s, poids brut : 84,60g, avec sa clef en fer forgé, verre accidenté