Thomas BLANCHET (Paris, 1614 - Lyon, 1689 )
"L'enfance... Lot 120
résultat :
Estimation :
"L'enfance de Bacchus"
Toile
dans un cadre en bois sculpté et doré de type Maratta, travail italien du XVIIIe
Hauteur : 51,5 cm
Largeur : 63 cm
Restaurations anciennes
Signé et daté en bas au centre : 'T Blanchet 1650'
Au dos une étiquette 196
(Expert : Cabinet Eric Turquin)