Lot n° 120

résultat :
Estimation :

Thomas BLANCHET (Paris, 1614 - Lyon, 1689 ) "L'enfance de Bacchus" Toile dans un cadre en bois sculpté et doré de type Maratta, travail italien du XVIIIe Hauteur : 51,5 cm Largeur : 63 cm Restaurations anciennes Signé et daté en bas au centre : 'T Blanchet 1650' Au dos une étiquette 196 (Expert : Cabinet Eric Turquin)