Fine boîte en or sertie de pierres précieuses
20ème... Lot 3008
résultat :
Estimation :
20ème siècle
4,9/7,0 cm
Une boîte ovale en or jaune 750/000 - testée et le couvercle est serti de différentes pierres précieuses de différentes tailles. 20 roses diamantées env. 1,40ct, 10 émeraudes env. 1,50ct, 21 saphirs bleus env. 7,50ct et 18 rubis env. 5,00ct (les poids sont estimés). Poids 115,8g
Collection privée des Pays-Bas