Bague avec rubis étoilé
2ème moitié du 19ème siècle
RM... Lot 3031
résultat :
Estimation :
Bague avec rubis étoilé
2ème moitié du 19ème siècle
RM 53
Or jaune 18ct (testé), grand cabochon ovale en rubis étoilé env. 10,00ct dans un sertissage fermé et ornemental, env. 13,8g.
Propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne