Broche en diamant avec perle
probablement Angleterre... Lot 3047
résultat :
Estimation :
Broche en diamant avec perle
probablement Angleterre vers 1900
30 x 10 mm
En or rose 333/000 - testé - travaillé en dessous et en argent au centre avec une perle de culture Akoya de couleur crème et sertie de 28 diamants d'environ 2,00 ct. H-J/VS-SI sertis dans différentes tailles anciennes (2 petits diamants abîmés). Poids : 5,3 g.
Propriété privée du sud de l'Allemagne