Broche avec ruban à goitre
vers 1880/1900
H.... Lot 3048
résultat :
Estimation :
Broche avec ruban à goitre
vers 1880/1900
H. 3,06 cm, L. 5,34 cm
Travaillé en argent avec de l'or en forme ovale avec trois topazes roses serties et env. 90 diamants de taille ancienne (2 brillants ont été remplacés) env. 2,10ct (estimé) G-H/VS-P. Poids 10,8g
Propriété privée badoise