Pendentif historiciste avec putti
fin du 19e siècle
L.... Lot 3052
résultat :
Estimation :
fin du 19e siècle
L. 7,2 cm
Argent, décor émaillé et serti de différentes pierres. Pierres de couleur, entre autres rubis, tourmaline, émeraude (pierres en partie légèrement abîmées). Émail min. endommagé env. 20,7g
Collection privée du sud de l'Allemagne