Art déco diamant platine double clip
vers 1920/40
env.... Lot 3059
résultat :
Estimation :
vers 1920/40
env. 3,3 x 7,5 cm
Travaillé en platine (testé) et entièrement serti de diamants. Deux diamants de taille ancienne au total env. 3,00ct G-H/SI-P ainsi qu'env. 144 diamants de taille ancienne ou octogonale env. 14,50ct G-H/SI-P. L'agrafe est facile à modifier, certaines pierres sont abîmées. Poids 36,1g
Collection privée des Pays-Bas