Grande et somptueuse broche Belle Époque en diamant... Lot 3066
résultat :
Estimation :
Grande et somptueuse broche Belle Époque en diamant perlé
Allemagne vers 1910
58,5 x 48,5mm
585/000 or rose (poinçon), surface platinée, 5 grands diamants taille ancienne env. 0,68ct G-H/VS-P1 et env.142 diamants de différentes tailles anciennes env. 2,00ct G-H/VS-P1 et une perle d'env. 8,5mm. Poids : 17,3 g. Avec deux oeillets, peut être porté comme pendentif de collier.
Collection privée NRW