Broche ou pendentif miniature en forme de hibou
Van... Lot 3072
résultat :
Estimation :
Van Cleef and Arpels Paris
14,9x18,7mm
Or jaune 750/000 (poinçon) avec émail noir, 16 brillants env. 0,27ct et 2 émeraudes env. 0,10ct. Désigné VCA 18KT S 15227 D 0,27ct E 0,10ct. Poids environ 5,7g. Avec brochage et œillet, peut être porté en pendentif ou en broche.
Collection privée Rhénanie