Bague en diamant vintage
probablement Allemagne... Lot 3075
résultat :
Estimation :
Bague en diamant vintage
probablement Allemagne vers 1940
RM 50/51
En or blanc 750/000 - estampillé - et avec un poinçon de maître inconnu. Au centre, deux diamants taille brillant d'env. 1,90 ct. et 14 diamants octogonaux d'env. 0,65 ct. H-J/VVS-VS. Poids 8,6 g.
Propriété privée du sud de l'Allemagne