Bague en saphir et diamant
vers 1990
RM 59
Or... Lot 3085
résultat :
Estimation :
Bague en saphir et diamant
vers 1990
RM 59
Or blanc 750/000 - poinçonné - et serti de deux saphirs bleus taille triangle env. 0,70ct et taille cœur env. 0,50ct ainsi que de 8 diamants baguettes env. 1,40ct F-G/VS. Poids : 9,0g.
Collection privée du sud de l'Allemagne