Bague fine en chrysobéryl et diamant
Allemagne,... Lot 3101
résultat :
Estimation :
Allemagne, vers 1990
RM 58
Or jaune 900/000 poinçonné avec le poinçon de maître GH, serti d'un chrysobéryl naturel - œil de chat taille cabochon env. 10,50ct (env. 12,7x11,2x8,2 mm, pas de traces de traitement, œil de chat bien centré, surface avec un minimum de chocs) et 4 diamants navettes env. 1,20ct F-G/VVS -VS, poids env. 23,4g. Expertise DDI Pforzheim n° 2403014, 14 mars 2024
Propriété privée Bavière