Pendentif en opale de feu
probablement Allemagne
4,14... Lot 3102
résultat :
Estimation :
Pendentif en opale de feu
probablement Allemagne
4,14 cm x 4,55 cm
Travaillé en or rose 750/000 - estampillé - un travail manuel. Une opale de feu ovale à facettes d'une fine couleur orange d'env. 42,0 ct. sertie dans un cadre et entourée d'env. 216 brillants sertis en pavé d'env. 2,60 ct F-H/VVS-VS. Poids 35,4 g.
Propriété privée du sud de l'Allemagne